Sitio de Prensa Raeliano

comunicados de prensa

Proyecto “Una Embajada para los Extraterrestres”: La oficina de las Naciones Unidas alienta al Movimiento Raeliano a continuar con sus esfuerzos diplomáticos
Tuesday 28 April 2020
Rael nombra al Presidente Maduro, “Guía Honorario de la Humanidad”
Tuesday 31 March 2020
“La barbarie yanqui y la libertad de Venezuela. La paz con el arma nuclear.”
Sunday 29 March 2020
Raelianos celebrarán el “Día Internacional de la Felicidad”
Wednesday 18 March 2020
El Movimiento Raeliano lanza una semana de actividades en Caracas incluyendo un pedido de embajada extraterrestre al Gobierno venezolano
Monday 09 March 2020
Día Internacional para la Educación Sexual desde la Niñez: Movilizando contra la Interferencia Religiosa y Política
Monday 18 November 2019
Maitreya Rael Otorga el Título de Guía Honorario de la Humanidad al Presidente de Ghana, Nana Akufo-Addo
Friday 16 August 2019
Marchas de Esvásticas en el Día de la Rehabilitación de la Esvástica
Saturday 29 June 2019
Avistamientos de OVNIs reportados por pilotos de la Marina - ¿Un mensaje de paz?
Friday 31 May 2019
Celebraciones el 1ero de Mayo por el Día Internacional del Paraísmo
Thursday 02 May 2019
Pág./s       >>  
Volver a Noticias